2019 год — Международный год периодической системы Менделеева

Генеральная ассамблея ООН объявила 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь периодического закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году.

6  марта 1869 года  на заседании Русского химического общества было зачитано сообщение русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева об открытии им Периодического закона химических элементов — фундаментального закона природы.

Д.И. Менделеев (1834-1907)

Члены научного клуба «Зеленая химия» приняли активное участие в организации и проведении информационного флешмоба, посвященного данному событию. Студенты колледжа активно включились в процесс изготовления стенгазет, посвященных Периодическому закону и Периодической системе химических элементов, на различные темы: «Жизнь и деятельность Д.И Менделеева», «Памятники Д.И. Менделееву», «Менделеев в памяти потомков», «Менделеев в географических названиях», «Д.И. Менделеев и искусство», «Д.И. Менделеев и сельское хозяйство», «Интересные факты о химических элементах» и т.д.

Данная акция вызвала интерес у студентов колледжа, они  увлечённо знакомились с информацией на данную тему, расширяя свой кругозор в области химической науки.