Галерея блюд

 

 «Картофельная  бабка»с. Самарка Глушковского
р-на Курской области
(А.В. Орешкова)

«Молочный кисель»с. Обеста Рыльского
р-на Курской области
(Т.Е. Рыкова)

«Вареники с квашеной капустой»с. Калиновка Дмитриевского уезда Курской губернии
(политик  Н.С. Хрущев)
«Караси в сметане»с. Нижний Реутец Медвенского
р-на  Курской области
(писатель К. Д. Воробьев)
«Картофель с квашеной капустой» г. Курск Курской губернии (преподобный Серафим Саровский) «Спускные пирожки»г. Курск Курской губернии
(исследователь Л.А. Лернер)
«Припечень» г. Курск Курской губернии
(этнограф, писатель Е.А. Авдеева)
«Гусь запеченный» с. Медвенка Курской губернии
(художник Е.М. Чепцов)
«Щи ленивые» п. Уразово Курской области
(актер В.П. Басов)
«Лещ запеченный» г. Льгов Курской губернии
(писатель А.П. Гайдар)
«Котлеты рубленые» г. Курск Курской губернии
(хирург  Н.С. Коротков)
«Грибы лесные жареные с луком» с. Толмачово Курского района Курской области
(писатель Е.И. Носов)
«Щука фаршированная» д. Рубанщина Суджанского уезда Курской губернии
(авиаконструктор И.И. Гуревич)
«Пряник «Коренской» с  укропом» м. Свобода Золотухинского
р-на Курской области
(Н.Э. Редкозубова)
«Гарбузяная каша» с. Березовец Поныровского
р-на Курской области
(Н.И. Зиновьева)
«Лепешки из пшенной каши» с. Березовец Поныровского
р-на Курской области
(Н.И. Зиновьева)
«Дубинушка» п. Горшечное Курской области
(В.А. Шаталова)
«Сливуха» п. Горшечное Курской области
(В.А. Шаталова)
«Картофельная друнька» с. Дроняево Курчатовского
р-на Курской области
(Л.Н. Семилетова)
«Яблочная пастила» г. Курск Курской губернии
(этнограф, писатель Е.А. Авдеева)
«Котлеты картофельные» м. Нескучное Белгородского уезда Курской губернии
(художница З.Е. Серебрякова)
«Окрошка на мучном ржаном квасе» с. Мармыжи Курской области (скульптор В.М. Клыков) «Блины пшеничные
с клубникой и сливками»
г. Льгов  Курской губернии
(поэт Н.Н. Асеев)
«Уха из щуки с раками» с. Винниково Курский уезд Курской губернии
(певица Н.В. Плевицкая)
«Яблоки (антоновские) моченые»  г. Курск Курской губернии
(художник А.А. Дейнека)
«Бублики домашние» с. Красное Обоянского уезда Курской губернии
(актер М.С. Щепкин)
«Курица отварная
под белым соусом»
г. Курск Курской губернии
(ботаник В.В. Алёхин)
«Печень в сметане» г. Фатеж  Курской губернии (композитор Г.В. Свиридов) «Квас из ржаной муки» с. Виногробль Курского района Курской области
(Т.А. Педник)
«Суп куриный» д. Будановка Курского уезда Курской губернии
(подводник-черноморец
М.В. Грешилов)
«Вязовский чеснок»
с. Вязовое Щигровского района Курской области (М.С. Исаев)
«Черепеники» Обоянский уезд Курской губернии
(филолог Л.О. Занозина)
«Блинцы» г. Курск Курской области
(этнограф Г.И. Булгаков)
«Сущики» с. Нижняя Груня Кореневский р-на Курской области
(Г.Г. Картышева)
«Кисель из калины» г.Дмитриев Курской области
(М.И. Иванова)
«Кутырь» с. Баннищи Льговского района Курской области
(А.Т. Языкова)
«Легеня» с. Ивановка Суджанского района Курской области
(М.А. Ольховикова)
«Лапша великорусская» с.Виногробль Курского района
Курской области (Т.А. Педник)
«Борщ из квашенной свеклы»г. Обоянь Курской области
(Л.П. Краснопивцева)
«Кулеш» г. Курск Курской губернии
(писатель Д.А. Абельдяев)
«Гороховый кисель» г. Фатеж Курской области
(А.Д. Чуйкова)
«Зубатина (Головизна)» Щигровский уезд Курской губернии
(исследователь Л.И. Ларина)

«Кисель из дёра» с. Вязовое Щигровского района Курской области
(З.В. Митрохина)
«Маковник» С. Панкеево Льговского уезда Курской губернии
(писатель В.А. Волжин)
«Макожарники» с. Званное  Глушковского района Курской области
(Л.С. Осадчих)

«Морковные блины» г. Фатеж Курской области
(Н.Э. Редкозубова)

«Полотки» г. Курск Курской губернии
(этнограф, писатель  Е.А. Авдеева)

«Ряженый пирог» Обоянский уезд Курской губернии  (этнограф А.С. Машкин)

«Сорочьи ушки» Слобода Грайворонка Грайворонского уезда Курской губернии
(этнограф Р.С. Данковская)
«Червячки» с. Любостань Большесолдатского р-на Курской области
(М.М. Разинькова)
«Тапешки» с. Свинец Мантуровского р-на
(В.Е. Лукьянова)
«Кисель из черемухи» п. Прямицыно Курского р-на
(В.И. Ефимцева)
«Таралушки» д. Полевая Курского р-на
(А.М. Горяйнова)
«Вареники с лесными грушами» г. Обоянь (Л.П. Краснопивцева)
«Обливашки» с. Теплое Тимского р-на
(К.П. Чупахина)
«Хрящики» сл. Белая Беловского р-на
(Т.К. Локтионова)
«Молочный суп» с. Баннищи Льговского р-на
(Л.И. Тертищева)
«Капуста» с. Мокрушино Беловского р-на
(П.Г. Заречная)
«Заливное из рыбы» д. Внезапное Кореневского р-на
(С.Я. Тимков)
«Капуста квашеная» п. Солнцево Солнцевского р-на
(Г.В. Засецкая)